Как изменятся цены на вторичную и первичную недвижимость в предстоящем 2022 году?

ЭкономикаНедвижимость+2
Элина Сорокина
Я экономист, свой бизнес. Интересуюсь многим. В...  · 23 дек 2021
В вязи с тем, что ЦБ повысил ключевую ставку рефинансирования до 8.5 % с 20 декабря 2021 года. Ценовая политика на вторичную и первичную недвижимость изменится в сторону увеличения.
Это связано с кредитованием поскольку банки занимают у Центрального банка денежные средства 1) для выдачи ипотечных кредитов и 2) для кредитования застройщиков жилья. Также на стоимость влияет инфляция , в данный момент она доходит до 10%.
Предприниматель. Маркетинг, купля и продажа недвиж...  · 5 янв 2022
Подорожает как и всё остальное. Почему?
Потому что инфляция , потому что ЦБ поднял ключевую ставку. Скорость и размер роста будет зависеть от ифляциии и других факторов.
Ассоциация партнерских продаж - объединение...  · 3 янв 2022  · capitalclub.com.ru
Макс Греков
В среднем по нашим прогнозам на 10-15% на элитную недвижимость цены все-таки вырастут, к этому ведет подорожавшая начинка квартир -как отделка, так и мебель, поставляемая из европейских стран, а также дефицит участков для строительства