Как изменяется катализатор в итоге химической реакции? Не расходуется, но химически изменяется Не расходуется и химически не изменяется Разлаг. и увел.ск?

БиологияХимия+2
Анонимный вопрос
Студент-медик  · 28 февр 2019

Он изменяется в процессе реакции и затем возвращается к исходному состоянию. Фактически капитализуема реакция проходит в 2 стадии сначала 1 из субстратов взаимодействует с катализатором, а потом полученный комплекс взаимодействует с другим субстратом с образованием продукта и возвращением катализатора в исходное состояние.