Как изменения в демографической политике Китая (возможность заводить второго и третьего детей) повлияли на демографическую структуру Китая?

Социология
Дмитрий Речкин
Всем привет  · 13 дек 2021
Возможность заводить второго ребенка позволила снизить число оборотов в стране и в процентном соотношении увеличить число девочек, поскольку в период действия программы "одна семья один ребенок" рожать девочек сочли невыгодным, поскольку они бы не смогли прокормить своих родителей а отличии от мальчиков.