Как изготовить фигурку из гипса?

Декор
Елена М.
Интернет магазин предметов для вашего интерьера...  · 9 апр 2020  · domekor.ru
Евгений

Гипс - один из самых простых материков для работы. С этим материалом справляется даже ребенок. Как строительный материал гипс известен с древних времён. Из гипса можно создать большое количество самых разнообразных элементов декора. В том числе фигурки и статуэтки. Удобно, что гипс может принимать любые формы и очертания. Гипсовую смесь можно купить в любом строительном магазине. Формы фигурок ограничиваются только фантазией. В жидком состоянии его достаточно залить в форму и дождаться полного высыхания. После этого фигурку можно украсить, а можно оставить в белом цвете.

Этапы создания фигурки:

  1. Прежде всего надо определиться с идей. Идеи можно почерпнуть в интернете, у друзей, в магазине.
  2. На втором этапе необходимо подготовить материалы для работы. Закупить гипс, формы. Достать инструменты и емкости для замешивания гипса. Формы также можно сделать самостоятельно. Также на этом этапе происходит подготовка рабочей поверхности.
  3. После подготовительного этапа начинается процесс производства. В подготовленную форму наливают разведенную гипсовую смесь. Удаляют из нее лишние пузырьки воздуха с помощью легкого постукивания формой о твёрдую поверхность. Оставляют застывать.
  4. После застывания статуэтку можно отшлифовать для того, чтобы краска лучше ложилась. Процесс декора — отдельный этап в создании гипсовой фигурки. Он ограничен только фантазией и навыками. Фигурку можно раскрасить, добавить блесток, перьев, меха, прикрепить на подставку.

Изготовить фигурку из гипса очень просто. Потребуются только фантазия, минимальные денежные и временные вложения.