Как избежать возникновения купероза на лице?

Есть предрасположенность и если появится, как сразу избавиться от проблемы, не дожидаясь ухудшения состояния?

Необходима консультация врача+3
Ольга П.
Компания PLEYANA - инновативный профессиональный...  · 28 янв 2021  · pleyana.com

Внешние проявления купероза всегда заметны и характеризуются появлением шелушения, покраснения, раздражения на коже, жжение без видимых причин. Выделяют несколько стадий развития заболевания:

Начальная стадия.

Без резких видимых причин появляется резкая сухость кожи. Периодически появляется покраснение кожи в области щек, подбородка, носа, без «сосудистых звездочек». Обычно эти симптомы появляются после перепадов температуры, влиянии вредных привычек или других факторов, которые могут быть не ярко выражены. Продолжительность покраснения может составлять несколько дней. После симптомы могут полностью пройти, так как стенки сосудов еще не окончательно теряют свою эластичность.

Стадия телеангиэктазий.

Присоединяется появление сосудистого рисунка на коже, краснота отдельных участков кожи становится стойкой, так как эластичность сосудов снижается значительно.

Третья стадия.

Купероз становится стойким, за счет окончательной потери эластичности стенок капиляров . Стадия характеризуется изменением цвета кожи, ускоренными процессами старения, яркими, заметными сосудистыми сетками фиолетового цвета на коже. Возможно присоединение высыпаний и воспалений.

Начальная стадия купероза хорошо поддается коррекции при помощи профессиональной косметики.

Многие косметологические компании выпускают специализированные серии косметики для чувствительного типа кожа. При выборе таких средств стоит обратить внимание на состав и активы. Важно, чтобы в составе не было спирта и спиртосодержащих компонентов, жестких абразивов, а также мылообразующих растворов.

Такие вещества не только не помогут в устранении купероза, но и могут существенно усугубить состояние кожи.

Косметический бренд PLEYANA разработал косметические средства, которые идеально подойдут чувствительному типу кожи за счет гипоаллергенного, мягкого состава.

Например, Активная сыворотка с пиноксидом или Успокаивающий крем с антикуперозным комплексом R&C Cream способны увлажнить, протонизировать, напитать кожу лица и значительно улучшить состояние сосудов. А Пилинг-комплекс с фитиновой кислотой (многофункциональный) GENTEL SHINE PEEL 40% способствует глубокому, но бережному очищению и идеально подходит для решения различных состояний кожи с признаками купероза.