Как избежать усадки штор после стирки ?

ДизайнСтирка+1
Ирина Баева
Арт-директор   · 7 апр 2023
Чтобы шторы не дали усадку, как минимум перед стиркой обязательно прочитайте инструкцию на этикетке, чтобы узнать, как лучше всего стирать данную ткань. Также применяйте специальные средства для стирки штор, не используйте горячую воду и лучше выбирайте режим "деликатной стирки"
Текстильный дизайн интерьера: шторы, чехлы для...  · 17 сент 2021
Стирать в холодной воде без отжима и принудительной сушки. Сразу после стирки подвесить вертикально. Можно прикрепить даже грузики. Это всё необходимо проделать, если Вы хотите непременно постирать, а не отдать в чистку.