Как избежать авитаминоза у детей по весне?

МедицинаДети+2
Евгений Астахов
Главный врач ДГП №7 ДЗМ г. Москвы. Педиатр...  · 18 апр 2021

Здравствуйте! Лучшим средством будет рациональное питание, регулярные прогулки на свежем воздухе и соблюдение режима дня. Очень важно регулярно выходить на улицу, чтобы получить ультрафиолетовые лучи, источник витамина D. Комната, где ребенок занимается и спит, должна регулярно хорошо проветриваться. Что касается рациона, то рекомендуется включать в него свежие либо замороженные ягоды, фрукты и овощи, орехи, рыбу и морепродукты, различные виды мяса, молочные и кисломолочные продукты.

Специально выверять до грамма содержание тех или иных продуктов в рационе ребенка не нужно. Главное, чтобы питание было регулярным и разнообразным.