Как избегать ловушек Дьявола?

Елена Александровна Гудвил
Разностороння личность. Имею чувство прекрасного.   · 12 мар 2022
Дьявол пытается узнать наши слабые стороны, чтобы подобрать подходящие ловушки. Но Слово Бога - Библия помогает распознать их и соответственно избегать. В свое время Сатана Дьявол искусил первую человеческую пару - Адама и Еву. Но если бы они любили больше Бога и его праведные нормы, а не искали собственную выгоду и не проявили эгоизм, то не поддались бы искушению. Нам в свою очередь тоже важно работать над собой и развивать качества, которые присущи Богу, а не Сатане, тогда легче будет ему противостоять. Эти качества противопоставляются друг другу в Библии, в послании Галатам 5 главе с 15 по 26 стихи. И хотя Дьявол жестокий и сильный противник, он ограничен в своей власти, и мы в силах ему противостоять. В Библии послании Иакова 4 главе, 7 стихе сказано: «Покоритесь Богу, противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас». Для этого важно укреплять отношения с Богом, который во многом превосходит в силе и могуществе Дьявола: читая его Слово Библию, обращаясь к нему в молитве о защите и борясь со своими недостатками.