Как избавиться от запаха из септика?

СептикиАвтономная канализция
Анонимный вопрос
Меня зовут Артур. Я увлекаюсь дизайном, юриспруден...  · 25 мая 2022
В первую очередь нужно определить причину запаха. В основном вонь (запах сероводорода) возникает из за образования газов, которые выделяются при переработке стоков.
Чтобы избавиться от запаха из септика, нужно устранить выделение вредных газов в самой канализации и выгребной яме. Для этого в станцию биологической очистки надо добавить специальные препараты.
Вот 5 наиболее известных и популярных средств:
  1. Latrin BIO – сухой концентрат используется в биологических станциях и выгребных ямах. Быстро перерабатывает органику в жидкость и углекислый газ.
  2. Биосепт – активатор для работы автономных станций. Работает в различных средах. Дополнительно очищает трубы от жира, устраняет вонь.
  3. Бактерии ORO – немецкий препарат, запускающий работу новых биологических установок. Порционные саше быстро наращивают колонии полезных бактерий. Рекомендуется использовать при запуске оборудования.
  4. Доктор Робик 609 пришёл на смену препарату с маркировкой «109 0.075 к». выпускается в канистре, которая рассчитана на 2 тысячи литров воды. Ферменты и бактерии предотвращают засор системы и появление дурного запаха.
  5. EXTRA/BioSide обеспечивает безупречную работу и функционирование любых очистных систем в течение полугода. В его составе - сильнодействующие споры микроорганизмов. Соответственно, цена на препарат одна из самых высоких.
Надеюсь помог. Список препаратов и картинку взял отсюда - https://septik.net/blog/zapah-iz-septika-prichiny-i-kak-ustranit
Мы занимаемся ремонтом, строительством частных...  · 17 июл 2020  · teplo-holod61.ru
Михаил