Как избавиться от стыда за старую отвратительную привычку?

У меня была ужасная, отвратительная привычка, от которой вас бы сейчас вырвало. Я избавился от неё в 13 с половиной лет, а сейчас стыдно. Как избавиться? Я уже не могу, у меня и так много таких историй, за которые мне стыдно. Можно ли хотя бы от стыда за это избавиться?
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог, увлекаюсь психологией, люблю природу...  · 10 окт 2021
Вы что? Собираетесь до конца своей жизни себя корить за то, что у Вас была неприличная привычка? Вы так и будете мучиться всю свою жизнь. Представьте, что у Вас обнаружили болезнь , которая тяжело поддавалась лечению, но произошло чудо и она Вас покинула. Отпустите и забудьте всё.