Как избавиться от страха темноты взрослому человеку?

Страхи и фобии+3
Наталья Луткова
На Кью задали 2 похожих вопроса
Пенсионер. Нравится всё окружаюшее, но Истина...  · 4 дек 2021
– рекомендую читать Евангелие, и Господь откроется в Свете Истины Иисуса Христа и страх тьмы рассеятся.
вот для ознакомления:
– Деян 17:24-31:
₂₄ Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
₂₅ и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
₂₆ От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
₂₇ дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от каждого из нас:
₂₈ ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
₂₉ Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
₃₀ Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
₃₁ ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.