Как избавиться от СПТС (синдром поиска тайного смысла) и нужно ли избавляться?

МедицинаПсихология+1
Галя Ершова
Архитектор, аналитик, старший-бармен сети...  · 5 июн 2016

Глушить то, что заставляет твои нейронные работать, мыслить, анализировать суть многих вещей, что в итоге и приведёт тебя именно к личному "смыслу". Достаточно полезный механизм подсознания, основанный на мелкой паранойи, аналитике, и вечной любознательности. Не стоит гасить в себе это чувство и желание внешними факторами и препаратами (что могут заставить вас ощущать еще большую тягу к познанию, только уже на уровне сильной паранойи), а лишь направить в верное русло. Использовать любую мысль, что заставляет задавать вопросы самому себе, искать ответы, сохранять спокойствие на формирование фундамент собственного мировоззрения - это основа "Личности".
Сократив объяснение, будет прощу - стоит использовать это чувство, но так же и отдавать отчёт самому себе, за каждое действие. Тогда это принесёт большие плоды.