Как избавиться от спонтанно возникающего зимой на улице насморка?

МедицинаЗдоровье+1
Andrei Vukolov
В анамнезе: скрипачка, МС по плаванию и 1ЮР по...  · 28 нояб 2016

Это ни что иное, как вазомоторный ринит. Возникает из-за "слабых" сосудов в слизистой носа. Таким образом, она из-за разницы температур не успевает адаптироваться и из носа течет то, что в нормальном состоянии впитывается. Причин много, но основные - это злоупотребление сосудосуживающими препаратами, курение, алкоголь, недостаток физической активности. Лечится в зависимости от запущенности от фарм.препаратов по назначению ЛОР-врача до операции на слизистой под наркозом и за деньги (если лазером).