Как избавиться от щемящего чувства одиночества и тоски после расставания с человеком, которого все ещё любишь?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
прокрастинатор  · 7 мая 2017

про комментарий, вам здесь оставленный, сразу хочу сказать одно : НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ ВНУТРЕННЮЮ ПУСТОТУ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ. избавьте себя от этого. потому что бросаешься в этом состоянии из крайности в крайность, буквально. не надо себя "хоть куда-то" засовывать, хоть "в ком-то" искать приют. велика вероятность, что это будут вообще "не те" люди, и, как итог, испортите кровь им и себе (тут возможны разные вариации).

это чувство нельзя "затыкать". маскировка здесь не катит. здесь главная роль отводится времени. и нет, я не говорю о том, что время лечит - это не так. время сглаживает острый угол, но не лечит. и есть вещи, над которыми даже сама перспектива лет не властна (это еще один замечательный человек верно подметил несколько десятков лет назад).

важно дать этой боли время. пожить вместе с ней, почувствовать. прожить ее в конечном итоге. осмыслить всё, что происходит. и лишь посредством всего этого вас отпустит и вы перестанете к этому возвращаться. если же просто делать вид, что тебя это не тревожит, не дать себе возможности полностью в этом искупаться и разобраться, если искать спасение в каждом встречном и надеть маску условную - да, возможно, появится иллюзия того, что вы снова всё преодолели и всё смогли. но, по-факту, вы просто заклеили рану пластырем, который тотчас отлипнет, едва на него попадет водица. и всё начнется заново. нужно полностью вылечиться, понимаете? иммунитет не выработается, но и рецидива не случится, потому что в голове уже все иначе устроено.

я знаю, что в этой токсичной среде трудно даже пошевелиться, но необходимо с собой разобраться. с собой  и с собственным сердцем.

нормально - грустить. нормально - невыносимо скучать. любая реакция - нормальна. не стесняйтесь проявления эмоций.

это сложный, невероятно трудный период, но он целительный. так ничто другое не закаляет и не делает нас более живыми.

больно и трудно будет долго. но ад закончится. и когда он закончится, вы почувствуете, что все было не зря.

Отличный ответ!

t.me/generator63. Помогу навсегда отключить...  · 16 окт 2020

Стереть память об этом человеке по специальной методике со специалистом. Если это вам ещё актуально. Подробнее об этом вы можете почитать в разделе моих ответов.