Как избавиться от прошлой любви( именно чувство) которая терзает уже пол года и до сих пор, что делать ?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Более 25 лет психолог - практик, когнитивно-повед...  · 22 февр 2022
Что делать,?"- спрашиваете Вы .
1. Напишите письмо человеку , не отправляя его . Будто Вы говорите с ним , сообщаете ему что-не могли сказать : возможно , это боль, обида или какое то непонимание, что терзает и гнетет То что Вас держит и не отпускает .
2. Попробуйте нарисовать , ту связь , неотпускающую Вас , которая держит . Представьте ее как образ.... и затем исправьте - нарисуйте, как бы Вы хотели быть без боли прошлой любви .
3. Включите музыку и в танце , в движении освободитесь от тоски и терзаний. Не важно какими будут Ваши движения , просто чувствуете телом.
4. Назовите вслух - напишите , как минимум три пункта , за что Вы можете быть благодарны своей любви .
5. Назовите - напишите , как минимум три пункта , чему хорошему научила Вас любовь
6. И ,конечно , Вы всегда можете обратиться к психологу- ведь не даром говорится "Расставание - это маленькая смерть " Но потом - возрождение .
И в заключении .. Как то в дискуссии о любви мой хороший приятель мне сказал : " Есть люди способные любить , а кому то это не дано" Я помню , как я стала возражать , приводить доказательства и доводы . Он возражал, отстаивая свою точку зрения , но безрезультатно. Тогда он достал последний аргумент, который был следующим : '"Любить - это талант, как способность к живописи, поэзии или танцам .... И это определенный дар" - и с грустью добавил ::"Меня Вселенная не одарила талантом любить". И я согласилась с ним , подумав: "Какой же я счастливый человек !"💥