Как избавиться от ненужных мыслей?

Спорт
Анонимный вопрос
Онлан психолог. Вопросы взаимоотношений, аддиктивн...  · 29 янв 2019

"Ненужные" мысли не всегда ненужные. Иногда "отбрасывать мысль" равнозначно лишению возможности критически оценивать обстановку.
Другое дело, если мысли путаются и мешают выполнить работу. Мыслительный процесс многоаспектный, но сосредоточиться человек может только на чем~то одном. Исключите отвлекающие источники шума (телевизор, например), удалите предметы, создающие беспорядок. Поросите окружающих не нарушать рабочую обстановку.
Если речь идет о "навязчивых мыслях", то в этом случае, будет полезно обратное свойству "сосредоточенности" ~ способность "переключения". Способность переключать акцент с одного на другое зависит от психических свойств индивида.
Экспертдуши.рф

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 27 янв 2019  ·
vladislavfis