Как избавиться от наркозависимости?

МедицинаЗависимость+2
Марина Носова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разностороння личность. Имею чувство прекрасного.   · 16 февр 2022
Как избавиться от наркозависимости?
Надо признать, что расстаться с наркозависимостью нелегко. Недаром говорят, что вредная привычка как теплая постель в холодный день: залезть под одеяло легко, а вылезать сложно! Как показывают исследования, причиной зависимости часто становятся одиночество, стресс, беспокойства и подавленность.
Возможно вы удивитесь, что такая древняя, но мудрая книга- Библия помогла многим современным людям преодолеть сильную наркотическую зависимость. Например, она подчеркивает важность выбора хороших друзей: «общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20). Не секрет, что друзья оказывают сильное влияние. Они могут либо помогать в борьбе с зависимостью, либо тянуть на дно. Мудро было бы избегать людей, мест и предметов, которые могут вызывать мысли о наркотиках. Исследования показывают, что достаточно даже одного взгляда, чтобы вызвать прежнюю тягу. Как было бы правильно сторониться всего, что могло бы ослабить решимость поступать правильно. А так же прислушиваться к тем, кто искренне хочет помочь и не отворачиваться от квалифицированной медицинской помощи.
Важно стать хозяином своих привычек, чтобы они работали на нас, а не против нас. Чтобы быстрее достичь успеха, было бы мудро плохие привычки заменить хорошими. Это немало важный фактор, так как не найдя замену, можно вернуться к прошлому. Например, можно заняться спортом или найти новое хобби.
Библия может помочь развить веру, чтобы справиться с глубинными чувствами и эмоциями, которые обычно толкают человека к наркозависимости. Она дает совет: «…снять с себя старую личность, которая сформировалась под влиянием вашего прежнего образа жизни…и оденьтесь в новую личность, которая создана по воле Бога и которую отличает истинная праведность и преданность» (Ефесянам 4:22,24).
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
К сожалению просто так от такой сложной болезни не избавиться.