Как избавиться от мысли, что весь мир крутится вокруг тебя, что все на тебя смотрят и т. п?

Психология
Павел Игнатьев
лрншгпгшп длрлоогл орпаегнр рпаена  · 8 июн 2017

мир не имеет по отношению к нам никаких намерений.- еще как имеет. всем всегда что-то нужно от других, а мир в основном люди. если я чихаю в электричке и все начинают чихать, то мир действительно крутится вокруг меня, даже если, как мне сказали это стадный эффект. у меня нет стадного эффекта-я личность! все крутится вокруг меня, не потому что я это ощущаю, а потому что я к этому постоянно логически прихожу. все берут с меня пример, повадки, с раскрытым ртом внимают каждому моему слову, хоть ты и пытаешься доказать всем, что ты никто, что ты глупенький, примитивный человечешко, но людишки чувствуют что-то лидерское даже в примитивном черве, им нужен лидер во всем, кумир, Будда, жрец, они нуждаются в нем и жаждут его. и стоит человеку быть внутрене самодостаточным и внутренне же свободным в раше, то он сразу же выделяется на фоне крепостных.