Как избавиться от муравьев в квартире? Есть ли проверенные дезинсекторы?

НасекомыеДом и быт+2
Валерия Сперанская
EGSDEZ.RU - Услуги санитарно-эпидемиологического...  · 14 окт 2020

Муравьи – одна из проблем, которые встречаются в частных домах и квартирах. Многие считают, что маленькие насекомые, безобидны и не повлияют на привычную жизнь. Но когда они начнут размножаться и появляться в каждом уголке дома, начинают задумываться о дезинфекции от муравьев.

Какой вред от муравьев?

Прежде всего нужно запомнить, что муравьи не приносят пользу. Ученые выяснили, что насекомые переносчики вирусных заболеваний. Муравьи могут укусить, если почувствуют опасность или из-за недостатка пищи. Они наносят вред не только человеку, но и домашним животным. Укусы муравья, могут вызвать аллергическую реакцию, зуд и в целом ослабить иммунитет.

Выведение муравьев и способы их уничтожения

Когда человек замечает в доме нежелательных гостей, первым делом покупает дихлофос или использует народные средства. Как показывает практика морить муравьев самостоятельно невыход.

Во-первых, насекомые быстро размножаются и создают гнезда в недоступных для человека месте.

Во-вторых, только профессионалы знают их непереносимость к препаратам.

Травление насекомых спреями лишь на время спасет от проблемы.

Для полного выведения муравьев, нужно обратиться в специальную службу. Полная обработка дома происходит в таком порядке:

  • Осмотр помещения и выявление гнезд вредителей.
  • Обработка найденных мест скопления насекомых специализированным оборудованием.
  • Завершающая проверка всего дома, чтобы удостовериться что все гнезда найдены.

Более подробнее в источнике.

Как правильно выбрать фирму по уничтожению тараканов

Ситуация на сегодняшний день такова, что рынок услуг по уничтожению тараканов в больших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург и других городах России переполнен. В связи с этим существует много не добросовестных организаций или частных дезинсекторов. В данной статье мы хотим вас предупредить, а в некоторых случаях просто обезопасить людей столкнувшихся с проблемой появления тараканов в квартире.Не стоит отчаиваться,а с холодной головой решать проблему!

Простые правила, которые помогут Вам в выборе фирмы:

Во-первых, если Вы начинаете «гуглить» в поисках глобальной сети о компании предоставляющей услуги борьбы с тараканами, обратите внимание на то как оформлен данный сайт, если же выбор пал на определенный интернет сайт, постарайтесь проверить срок существования данной компании . Посмотрите отзывы о данной фирме, пользователи не будут писать неправду. Совсем другое дело, если вам посоветовали данную организацию родственники или знакомые.

Во-вторых, нужно осуществить звонок в эту компанию. При диалоге со специалистом следует обратить внимание на сколько он владеет информацией и с опытом ли относится к вашей проблеме. Вы в праве потребовать договор на предоставление услуг по дезинсекции, в нем должна быть вся информация раскрыта и не каких мелких шрифтов, с обозначением всех юридических реквизитов. Если все нюансы устраивают, то можно переходить к оформлению заказа по дезинсекции.

В последующем при встрече с исполнителем, т.е мастером-дезинсектором Вы в праве потребовать от него паспорт гражданина РФ и соответствующие документы на проведение дезинфекции: сертификаты на используемые препараты, лицензии, договора, акты, доверенность на право деятельности. И вот уже после этого специалист может приступать к работам по борьбе с тараканами у вас в доме.

Подробнее на сайте.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 26 окт 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова