Как избавиться от мучных жучков в шкафу с крупами?

Хранение продуктов
Анонимный вопрос
Мы аккредитованная организация, работающая на...  · 5 февр 2021  · ses-lab.ru
Алла Пинчук

Здравствуйте.

Как избавиться от мучного жука на кухне:

  • регулярно осматривать сыпучие продукты, находящиеся на хранении;
  • регулярно убираться в шкафах, кладовках и других местах, где находятся продукты;
  • владельцам мучных производств необходимо заботиться о герметичности амбаров и прочих хранилищ (держать двери всегда закрытыми).

Если Вы хотите не просто спасти продукты, но и полностью вывести вредителей из помещения, потребуются несколько более обширные работы:

  • Избавьтесь от всех сыпучих продуктов: макарон, сухофруктов и т.д.
  • Проведите генеральную уборку в кухонной мебели: с применением моющих средств протрите все внутренние и внешние поверхности, затем еще раз протрите раствором уксуса. После чего проветрите.
  • Продезинфицируйте полы, плинтуса, стены и потолок: там тоже могут обитать жуки.
  • Через несколько часов проведите повторную обработку кухонной мебели.

Заказать консультацию у специалистов можно на сайте лаборатории.