Как избавиться от крота на даче?

СадоводствоКроты
Анонимный вопрос
https://mehanika-sopromat.ru/avtor.html Автор...  · 1 окт 2018

Не боится ничего. Ни карбида, ни керосина, ни дихлофоса. Шум, бутылки, погремушки - это полная ерунда. Шалфеи, красавки и прочие травки - это бабушкины шутки.
Сеть ходов очень разветвленная и он просто не ходит временно по тоннелям, потом возвращается.
Проверено опытом.
Действенный, но запрещенный способ (ООН не одобрит) - газовая атака. Надеваете шланг на выхлопную трубу и газуете в нору. Если до гнезда далеко, то и это не проймет, скорее всего.
Но лучшее из подручного

Лучше - ходите на ведро 2,3 дня разбавляете водой, заливаете норы. Проверено, крот уходит...