Как избавиться от клоустфобии?

ПсихологияПсихотерапия+2
Николай Иванов
Профессиональный психолог. С 2017 года веду...  · 2 окт 2020

Тут могут быть минимум два направления.

Первое - про исследование внутренних причин развития клаустрофобии: прошлый травматичный опыт, текущие психологические трудности, трудные жизненные обстоятельства.

Второе - про получения опыта безопасности замкнутых пространств. Как этот опыт получить? Почитайте про методы: систематической десенсибилизации, экспозиции, экспозиции in vivo. Чтобы себя не травматизировать еще сильнее, нужно действовать осторожно, либо обратиться к специалисту.