Как избавиться от канцерофобии?

СтрахПомощь психолога+1
Анонимный вопрос
Врач - эксперт в вопросах организации медицинской...  · 13 окт 2020

Понять, откуда появился страх, и есть ли для этого повод, или он надуман. Поводом могут стать случаи онкологических заболеваний у близких родственников. В этом случае стоит обратиться в врачу и обсудить, каковы шансы унаследовать предрасположенность к этому заболеванию. Если в семье нет онкологических заболеваний, стоит после 40 лет у женщин и 50 у мужчин проходить несложные тесты и исследования с определенной регулярностью. Обсудить какие и когда стоит с врачом.