Как избавиться от блох у кошки или кота в домашних условиях?

БлохиБлохи у кошек
Анонимный вопрос
Люблю фотографировать, читать, путешествовать...  · 20 мар 2019

Добрый день!

Очень легко! Существует много препаратов.

Есть ошейники от блох. Их можно использовать до месяца, одевая на питомца, но, по опыту своему и знакомых (вращаюсь в этой сфере), они малоэффективны.

Спреи не очень удобны в нанесении, можно промахнуться и сделать хуже; также их минусом является дороговизна.

Шампуни хороши для уничтожения, но для профилактики заражения блохами они очень слабые.

Самые удобные, на мой взгляд, капли (споты). Их нужно капать на холку, развинув шерсть. Я советую Вам купить воротник на котика (в ветаптеке), предварительно одеть на кота, потом наносить капли, раздвинув шерсть. Так кот точно не слижет ничего.

Советую выбирать по отзывам в интернете (мы капаем своим "Стронгхолд", он удобный, безопасный, одновременно и от глистов, одна ампула стоит адевкватно).