Как избавить свою речь от слов паразитов и сделать ее более складной?

ЯзыкРечь
Анонимный вопрос

Читайте хорошие книги, часто и много. Очень советую  А.П. Чехова. Избегайте компаний в которых говорят жаргоном. Ходите на мероприятия где много говорят и делайте выводы для себя.

Белый цисгендерный угнетатель, лицемер...  · 15 окт 2018

Метод нереально древний, но частично эффективный: берем простую резинку и натягиваем на кисть, а дальше при произношении слов паразитов оттягиваем резинку и резко отпускаем.

Дисклеймер: будет больно.