Kак избaвииться от 5-летней депрессии, причины которой не исправимы и на лечение средств нет?

ЗдоровьеПсихотерапия+1
Анонимный вопрос

Во-первых, нет неисправимых причин депрессии. Все они в нашей голове. То, что Вы обратились за помощью, первый шаг к выздоровлению. Главная проблема в том, что затяжные депрессии только психотерапией не лечатся. Они, как правило, затрагивают работу некоторых органов и требуют комплексного лечения - медикаментозного и психотерапии. Лечение могут назначить только профессионалы. Но, повторюсь, оно должно быть комплексным. А сейчас главное - обрести надежду и поверить, что всё в ваших руках: болезнь можно вылечить, а деньги можно заработать.

Психиатр-нарколог  · 27 авг 2019

Есть бесплатные специалисты в поликлиниках. Они могут выписать рецепт, но если тратиться нет желания, можете обратиться в стационар через местного психиатра.