Как юридически будут объединятся страны. Если такой исход возможен. А он скорее всего возможен. То как этот вопрос будет выглядит со стороны закона?

ЭкономикаЗакон+3
Ямурзин Сергей
Студент Финуниверситета  · 16 мар 2018

Обычно либо проходит референдум, либо решение принимаемся на основе органов госвласти.

В ХХ веке Тыва решила войти в состав СССР как часть РСФСР на основе референдума, а в России решение принимал Верховный Совет.

Ньюфаундленд и Лабрадор вошёл в состав Канады тоже на основе референдума.

ГДР и ФРГ объединились на основе межправительственных договоров.