Как история Иудеи 1 века н.э. показывает важность серьезного отношения к предупреждениям Бога?

РелигияХристианство+1
Елена Александровна Гудвил
Человек издавна живущий на планете Земля...  · 6 мар 2023
Вновь похоже вопрос из "серии" как посеять смуту в умах людей?
Бог предупреждал за 500 лет и более (через пророков, прежде всего Исаю и Данииила) о том что и свершилось в 1-м веке.
Ничему история (и не только 1-го века) людей не учит, увы. Люди от Адама предпочитают сочинять ("писать" и "переписывать") историю, а не "читать" = учиться на ней. Ста лет не прошло со времен ужасов нацизма "2-й мировой войны", а он снова "в моде" причем даже у народов наиболее пострадавших от нацизма, неужели этого не видите?
Евреи несмотря на то что в 1-м веке были рассеяны по Земле и потеряли не только царства свои, но и Храм… и поныне еще пуще занимаются тем же самым "талмудизмом" (извращением заповедей Бога путем их перетолковывания) который и привел их народ к столь печальным событиям 1-го века.
Но даже христиан это ничему не учит (берут многие ныне пример с еврейских талмудистов, увы, сочиняют и перетолковывают заповеди Божии по своему, как им самим нравится в своих многочисленых людских "религиозных учениях догматических").
Так что увы, "не показывает" по факту ничего история людям. В т.ч. и Вам, раз задаете такой "смутный" вопрос.
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю...  · 2 апр 2023
О чём вопрос? О "серьёзности отношений" к "предупреждениям" Бога? Или о истории Иудеи 1 века н.э.?
Что есть в вашем понимании "предупреждения Бога"?
Слишком размытый вопрос, что бы можно было дать конкретный ответ…