Как историческое сообщество относится к тезисам Марка Солонина касательно Второй Мировой?

ВойнаСталин+2
Касперович Миша
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 25 окт 2019

А что по-вашему такое историческое общество?

Проблема в том, что наука науке рознь. Научное сообщество историков и научное сообщество физиологов, это очень разные вещи.

Повидав в родном истфаке людей с уровнем профессора , и при том сторонников либо лютой и антинаучной х%%ни, или отрицающих какие-либо вполне признанные факты ( например секретные соглашения Пакта Молотова-Риббентропа, расстрел польских военнопленных в Катыни и т. п. ), я понял в сущности цену этих научных степеней.

Присвоение научных званий в "научной" среде это почти всегда абсолютно бюрократическая процедура. Наличие такой степени не даёт никаких гарантий, что труды будут добросовестными, объективными и непредвзятыми. Особенно касается недавней истории. История похожа на науку только при изучении более отдалённых времён. Недавняя история - это почти всегда политика.

Обращайте внимание на то, каким источником пользуется автор, сколько их, и конечно как он оперирует их данными. Позиция исторического общества в современной исторической науке, часто ничего не стоит.