Как испытывают строительную люльку для подъема?

Строительство+1
Степан
MEGAL – российский завод по производству профессио...  · 18 дек 2020  · megal-ltd.ru
Станислав В.

Люльки подвесные служат для подъема людей, рабочего инвентаря и материалов на необходимую высоту с помощью подъемного крана или грузоподъемного устройства с электрическим или механическим приводом. Их используют в цехах и на улице, они выдерживают серьезные нагрузки, обладают большим запасом прочности, окрашены в предупредительные цвета по ГОСТ 12.2.058, и не подвержены коррозии под влиянием атмосферных осадков.

Испытания люльки проходят в соответствии со стандартом ГОСТ 27372-81, а точнее:

  1. Приемно-сдаточным испытаниям подвергают каждую выпущенную люльку. Сюда входит - проверка на соответствие конструкторской документации, проверка качества сварочных швов, лакокрасочного покрытия, комплектности и маркировки.

  2. 2% от всех люлек из годового выпуска подвергают периодическим испытаниям. В них входят:

  • статические испытания - проводят нагрузкой, превышающей грузоподъемность люлек на 50 %.

  • динамические - проводят нагрузкой, превышающей грузоподъемность люлек на 50 %.

-испытания тормозов

  • испытания ловителей люлек - нагрузкой, равной грузоподъемности люльки. Должны производиться не менее 3 раз на разной высоте подъема люльки.

Все сопутствующие комплектующие (канаты, материалы) имеют свидетельство изготовителя в соответствии с ГОСТ 3241.

Ремонт и строительство Утепление фасада...  · 17 дек 2020  · fasad-remont.turbo.site
Михаил Щерба