Как исправить в бухгалтерском учете задвоение инвентарных номеров, введенных в прошлом периоде?

ФинансыБухгалтерия+1
Светлана Белова
бухгалтерский учёт  · 17 нояб 2021
Исправить задвоение инвентарных номеров, введенных в прошлом периоде, возможно.
Инвентарный номер в карточке Основные Средства действительно присваивается программой 1С по умолчанию. Он соответствует коду элемента справочника ОС и присваивается в порядке очередности при вводе данных в справочник. В случае сбоя в программе, а иногда и обновления 1С, номера задваиваются. Изменить их можно. Для этого необходимо в карточке основных средств в поле «Код» проставить правильный инвентарный номер. Это программа 1С позволяет.
Чтобы обновить инвентарный номер в документе Принятия к учету на вкладке Основные средства, перевыберите основное средство. Инвентарный номер в документе Принятие к учету ОС будет такой же, как и Код. Они всегда совпадают.