Как использовать промокод на "Алиэкспресс"?

ПромокодыAliexpress
Анонимный вопрос
Сервис для Алиэкспресс. Динамика цен с 2016 года...  · 30 окт 2020  · ru.pricearchive.org

Что бы использовать промокод на Алиэкспресс, его необходимо ввести в специальное небольшое поле на странице, где вы указываете свои данные для доставки. Там же вы указываете данные карты для оплаты. Когда промокод применится, вы увидите окончательную цену для оплаты.

Напишу важную дополнительную информацию.

Не всегда и не все продавцы, но это происходит довольно часто, ставят более высокую цену за товар. При этом к этому товару можно применить какой-то промокод, что бы цена упала, например, на 10%. Тут надо быть внимательным и аккуратным. Обязательно нужно проверять историю изменения цен (динамику цен) для товара.

Вот пример графика цен на Прайс Архиве.

Dinamika-cen-Pricearchive.org.jpg

Числа 30 и 40 - это цена в долларах. Как видите цена товара меняется: иногда она 42 $, а иногда 32$. А иногда бывает и 47$. Если вы примените промокод на 10% к 42 $, то итоговая цена будет около 38 $. Но она все равно выше 32 $. То есть выгоднее подождать (если конечно товар не к спеху) несколько дней. На графике четко видно, что скоро будет падение цены и можно будет купить действительно по минимальной цене.

Поэтому вывод такой: промокоды хороши, но нужно обязательно проверять историю изменения цен. График дает полное представление о цене товара.