Как использовать наброски от руки в профессиональном дизайне?

Искусство и культураДизайн+2
Алена Каменецких
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт...  · 15 авг 2022  · ux-journal.ru
Однажды встретила вот такую цитату о пользе набросков/скетчей в дизайн-проектах, возможно, пригодится😊👇:
«Мы, в Slack, все проекты начинаем c карандаша и бумаги. (1)Все последующие шаги развития проекта опираются на скетчи. (2)Не секрет же, что софт и железо сдерживают поток творчества на старте, так как не дают столько степеней свободы и возможностей для развития идеи. (3)Набрасывая линии на бумаге, мы концентрируемся на целом, на решении действительно важных задач клиентов. (4)Скетчи помогают выйти к решению шустрее. И (5)секрет здесь в том, что не нужно рассматривать их как конечный продукт. (6)На данном этапе команда думает вовсе не про красоту, (7)мы все вместе работаем над концепцией».
— Диоген Брито, Senior Product Designer at Slack
Также в книге от InVision «Принципы продуктового дизайна» есть глава объемом 10 листов A4 о практике применения набросков от руки на различных фазах развития дизайн-проекта, рекомендую: «Эскизное и концептуальное проектирование цифровых продуктов — Глава 3»
Полезное на тему: