Как использовать кожуру мангустина?

Продукты питанияЦитрусовые+1
Руслан Марков
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 12 сент 2018

Кожура мангустина содержит огромное количество ксантовнов - это натуральные антиоксиданты. Из кожуры готовят лечебные отвары.
Кожуру можно порезать и высушить. После добавлять в чай как тонизирующее средство. Такой напиток поможет быстрее выздороветь. Можно даже использовать как средство от диареи.
Если высушенную и перемолотую шкурку мангустина смешать с косметическим маслом - получится омолаживающая маска для лица. Если перемолоть не в муку, оставив кусочки побольше - получится скраб для тела.