Как использовать хроматику в джазовой импровизации? Что необходимо помнить и знать, чтобы никогда с ней не ошибаться?

МузыкаГитара+1
Борис Цапаев
Графика,звук,3д графика фото  · 15 окт 2021
Есть разные способы, один из них заполнение хроматизмом малые терции в прямом и обратном движении. Например в до можоре: от Ми до Соль, от Ля до До, от Си до Ре, отРе до Фа. В последнем случае звучать будет не очень, но это дело вкуса, и фразировке.
Артист. Джазовый гитарист. Рок гитарист. Аранжиро...  · 8 окт 2021
Нужно знать гармонию и звукоряды ей соответствующие. И исходя из этих данных, можно строить хроматические опевания и проходящие ноты. Вообще, тут коротким ответом особо ничего не обьяснить.
Полностью с вами согласен здесь нужно много времени,и челрвек должен быть подготовлен,чтобы с ним говорить,на одном языке.
Охранник,люблю музыку,путешествия,историю,музыкаль...  · 8 окт 2021
Это вопрос экзамен?Нужно знать какие знаки альтерации при ключе,в тональности в которой вы играете,чтобы в гармонии на которую наложена импровизация не получалось диссанансов.Нужны только те звуки,котоые соотвествуют вашей тональности.