Как использовать ирригатор? Он полностью заменяет зубную нить и щетку?

МедицинаЗдоровье+3
Andrew Flower
Экономист, историк, сценарист, отвечаю также по...  · 9 нояб 2017

К ответу Ильи Левина добавлю: в первый раз струю ставите на самую малую мощность, чтобы не было щекотно,  и с непривычки голова не дернулась. Держать машинку лучше в ванной комнате, иначе постепенно станете лениться таскать его в ванную-из ванной и забросите. Если на кухне чистите зубы- на кухне лучше держать. Воду заливаете такую какую не боитесь пить, т.е. фильтрованную, кипяченную и т.д. Также можно заливать лечебные бальзамы, пенки и т.д., обычно разбавленные водой, но после этого желательно промывать агрегат.

Раз ирригатор не заменяет щётку,. То в какой последовательности их использовать, сначала щётку, потом ирригатор или наоборот?