Как использовать янтарную кислоту для подкормки?

Подкормка растений+1
Анонимный вопрос
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать...  · 15 янв 2019

Не стоить применять янтарную кислоту слишком часто. Иначе, нужно будет известковать грунт.
Янтарная кислота подходит как для комнатных, так и для садовых растений.
Это средство не является удобрением, а лишь улучшает обменные процессы растений, поэтому за 3-5 дней до предполагаемой обработки ею растения следует подкормить поливом под корни – действие скажется быстрее.
2 грамма вещества растворите в небольшом количестве воды комнатной температуры. Затем долейте воду до 1 литра. Перемешайте. Можно использовать.
Кстати, 0,2%-ный водный раствор янтарной кислоты можно использовать и для предпосевного замачивания семян с целью увеличения их всхожести.