Как использовать дрип-пакеты с кофе?

Еда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
1984 — лучший кофе ​​в дрип-пакетах! Готовьте...  · 9 июн 2022
Дрип-пакеты – это не быстрорастворимый кофе и не «чайный пакетик, только с кофе». У дрип-кофе принципиально другой способ приготовления – не иммерсионный (где нужно заваривать в чашке), а капельный (где нужно залить горячей водой). Сам дрип выступает в роли одноразового фильтра, который задерживает кофейную гущу и содержащиеся в ней вредные компоненты.
При этом с дрипами вы не ошибетесь в приготовлении – в пакетах заранее упакована правильная порция молотых кофейных зерен – определенного вкуса, необходимой обжарки и обработки. Вам нужно только соблюдать пропорции: на один дрип залить 200 миллилитров 95-градусной воды.
В результате вы точно получите чашку вкусного свежезаваренного кофе!