Как исполнитель воспринимает публику со сцены во время концерта?

МузыкаЗнаменитости+1
Daria Demekhina
диванный во всем  · 19 окт 2016

Как человек, часто бывающий со стороны сцены, но чаще, конечно, в сторону сцены, то смотря, что это за концерт и какой город, какая группа по стилю и так далее. Ньюансов много. Если это тур-группы, и это их 19-34-78 город по счету, то выходят, в основном, музыканты уже на автомате и на лицах их видна усталость. Со своего опыта скажу, что чем больше народу, тем больше ответственность, но бывает, что выступать перед 30 людьми сложнее, чем перед 150 людьми. Ибо ты можешь разглядеть лицо каждого во время выступления и видеть их гримасы на ваш сыгранный трек. А так как выступать часто приходится не перед фанатами(их, скорее всего, никогда и не было, в какой группе я бы не выступал:D). И чаще ты стараешься просто не смотреть на публику, ибо иногда их лица показывают, что они, вообще, не врубаются в музыку и инстинктивно иногда головой поддакивают.=)