Как искусственный интеллект будет отчислять студентов из вузов?

ОбразованиеТехнологии+1
Соня Лебедева
вузовский преподаватель  · 8 янв 2021

Ну, это что же получается?! Вузы столько усилий тратят на обеспечение набора студентов, в том числе на платные отделения, в том числе и абсолютно безграмотных иностранцев (столь необходимых для прохождения регулярных процедур аккредитации и рецензирования), а какой-то там "искусственный интеллект" будет их всех безжалостно отчислять? Резать кур, которые несут золотые яйца? Да кто ж ему дасть-то? Кто ж ему позволит? Не шутите так. А цифровики - ну, что ж, пусть себе забавляются. Им тоже есть хочется.