Как искать друзей, если ты боишься подходить к людям на улице, а в соцсетях трудно найти человека с похожим характером?

ПсихологияОбщество+3
Алексей Вечерний
Массажист, кальянщик, Музыкант  · 8 июн 2017

мы живем в эпоху потребления, если ты не можешь ничего дать обществу для потребления - у тебя вряд ли будут друзья. Но не торопись возмущаться и противиться этому утверуждению. Ты точно такой же потребитель. Ты нуждаешься в общении - вот твоя потребность. Ты можешь найти точно такого же  бедолагу и вы с ним утолите общую потребность, потребность в поболтать. Этот человек тебе будет хорошим собеседником.
Ты нуждаешься в нечто большем, чем общении? Например ты хочешь узнать о чем-то новом, постичь какие-то знания в спорте, например. Сходи в качалку, задай пару вопросов тому, кто в этом преуспевает. Например о том или ином явлении, на которое он со свих прожитых лет и набранного опыта ответит. Важно, что бы это был не пустой вопрос, аля как дела(в таких вопросах чаще всего нет интереса), а тот, что тебя действительно интересует. Когда человек, к которому ты обращаешься, чувствует интерес к своей персоне(в данном случае к своим знаниям) он уже расположен на твое общество, ведь всем нам нужны заинтересованные слушатели.

Практический совет, как при первом свидании или первой встрече узнать человека и понравиться ему - задавай вопросы, сначала общие, потом более категориальные, а по итогу концентрированные=личные. Ваше общение в соотношении я говорю я слушаю может выглядить 10\90, ( где 10% времени ты говоришь, а 90% слушаешь) но при этом ты уже понравишься человеку и он захочет с тобой общаться, так ничего по сути о тебе и не узнав.
А уже когда подцепишь на удочку человека(не так цинично восприми эту фразу) , будешь решать подходит он тебе или нет.

И да, самое глупое - это чего-то бояться. Будь всегда в центре внимания, по-началу это непросто, но со временем ты учишься на своих ошибках и тебе это дается все проще и проще. Не бывает великолепных ораторов, которые с самого начала встали на трибуну, безо всякого опыта и их тут же начали слушать в захлеб.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 8 июн 2017  ·
id186672748