Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как инвестировать в строительство недвижимости?

НедвижимостьСтроительство+1
Андрей Конев
  ·   · 2,7 K
Строительная компания. Выполняем строительство...  · 1 сент 2022  · karkasnye-doma.ru
Здравствуйте. Мы можем поделиться опытом по инвестированию в загородную недвижимость. Мы занимаемся строительством каркасных домов и нам есть что рассказать.
Среди наших заказчиков, есть достаточно предприимчивые люди. Они строят дома нашей компанией, обустраивают, подготавливают их для жизни, а затем очень выгодно продают. 
Спрос на покупку домов большой и с каждым годом только растет. Но, что самое интересное, за последние полтора года, цены на загородную недвижимость выросли в 1,5-2 раза. Такого резкого роста цен не было за последние 10 лет.
Здесь не малую роль сыграл COVID-19 в 2021 году. На его фоне люди массово потянулись за город. Всем стало предельно ясно, что на карантине лучше сидится на даче, возле леса и речки, нежели в городе. Тем более, за городом лучше работается на удаленке.
Последние пару лет, значительно подорожали строительные материалы. В итоге, если в 2020 году, теплый зимний дом, площадью 100 м2, можно было построить за 1,5 млн – например вот такой -https://karkasnye-doma.ru/fotografii/stroitelstvo-odnoetazhnogo-karkasnogo-doma-dlya-kruglogodichnogo-prozhivaniya
То, на сегодняшний день, строительство такого дома обойдется в 3,5 млн. рублей. Представляете разницу? Два миллиона за год. Биткоин и то медленнее растет.
Но, даже несмотря на такой рост цен, люди продолжают строиться и покупать дома.
Сколько можно заработать на продаже быстровозводимого каркасного дома?
Сейчас мы наблюдаем такую тенденцию – минимальный заработок это 50% от вложений. Например, если вы купили землю за миллион рублей, построили дом за 3 миллиона, провели всю необходимую инженерию +1 миллион. Итого получается 5 млн. рублей вы вложили в строительство.
Выставляете дом на продажу за 7,5 млн. рублей. Ваш чистый доход 2,5 млн. рублей!  А если, построили дом в современном стиле, типа Барн Хаус или Фахверк, то на них стоимость будет значительно выше. Там можно заработать и 2-3 раза больше от вложенного.
Так что, заработать 2-3 миллиона рублей с одного дома, более чем реально.
Сколько это занимает по времени?
Если у вас уже есть земельный участок, то построить добротный каркасник с отделкой и всеми инженерными коммуникациями займет 2-3 месяца. То есть, через три месяца можно выставлять дом на продажу.
Далее все зависит от такого, как вы будете его продавать. Кто-то обращается в риэлторскую компанию, кто-то самостоятельно продает на Авито или через соц. сети. Кто-то идет на Циан или Яндекс недвижимость. Вариантов много.
Продажа вашего дома может занять какое-то время. Но, не забывайте, что у нас в России, цены только растут. По крайней мере, за последние 10-15 лет цены на дома выросли в несколько раз! Так что, ваш дом будет только расти в цене. В конце концов, вы можете просто жить в нем и кайфовать на природе, пока он выставлен на продажу. Здесь одни плюсы!
Но как бы красиво все это не звучало, есть здесь и свои подводные камни.
Во-первых, дом еще нужно построить. А дело это не простое. Сначала нужно сделать грамотный проект, по которому будет строиться дом. Поэтому архиважно, обращаться к высококвалифицированным архитекторам, которые не просто рисуют красивые картинки, но еще и рассчитывают все необходимые нагрузки. Прорабатывают все конструктивные узлы дома, полы, стены и перекрытия, а также рабочие планы фундаментов и кровельных конструкций.
Во-вторых, нужно найти толковую бригаду, которая будет строить четко по проекту, без нарушений технологии каркасного домостроения. И за которыми не придется постоянно следить и подгонять. То есть нужны ответственные люди, которые не пьют, умеют читать чертежи и не воруют на объекте.
Если вы планируете в долгосрочной перспективе работать по такой модели, продавая готовые дома, то здесь лучше отказаться от найма гастробайтеров или каких-нибудь шабашников. Иначе очень рискуете получить множество проблем, и как следствие подпортите себе нервы и конечно репутацию. В интернете очень много историй про экономию на мастерах, поэтому не будем углубляться в этот кошмар. Загуглите если интересно.
В-третьих, нужно уметь хорошо разбираться в поставщиках материалов и грамотно укомплектовать дом всем необходимым. К примеру, чтобы найти качественную доску камерной сушки, нужно обойти не одну пилораму. И даже это не гарантирует, что в момент строительства вам привезут именно то что вы просили. Человеческий фактор и разгильдяйство в России, играет очень важную роль. Поэтому приготовьтесь к тому, что придется очень часто производит отбраковку материалов и требовать замену от поставщиков.
Если вы не хотите во время строительства подсесть на валерьянку, то лучше обращайтесь в профильную организацию. Это не допустит появлению седых волос на голове во время стройки и поможет как можно скорее получить долгожданную прибыль.
Если говорить про нашу компанию, то мы на 100% закрываем потребности наших заказчиков.
1. У нас свой штат архитекторов
2. Собственные строительные бригады.
3. У нас на объекты выезжает Техконтроль, который следит за технологией строительства и принимает материал от поставщиков.
4. Собственное производство пиломатериалов.
5. На наши дома действует гарантия от 5 лет.
6. Для заказчиков, которые постоянно работают с нами есть дополнительные привилегия и особые условия работы.
Если вы хотите продавать качественный продукт, за который не будет стыдно и не придется краснеть, то как говориться Welcome!
1 эксперт согласен
Помогаю с оформление ипотеки и сделками с недвижим...  · 18 авг 2022  · ideaestate.ru
Добрый день! Если речь идет об инвестировании в новостройки, то первое, с чем надо определиться, на какой срок вы готовы вложить свои средства? Покупка новостройки несет в себе много рисков для инвестора, особенно если... Читать далее
✅ Подбор и получении оптимального решения по ипотеке. Одобряем до 95% клиентовПерейти на ideaestate.ru/ipoteka
Ведущий эксперт по продаже недвижимости...  · 23 авг 2022
Очень объемный пласт вопросов. Хочется ответить коротко — со знанием дела и с умом. А так — важно понимать, какие объекты, какие регионы и на какой срок вы планируете инвестиции. Везде есть свои нюансы. Ведущий эксперт... Читать далее
1 эксперт не согласен
Ничего дельного так и не написано. вроде хотели емко ответить, в итоге только вода.
Эксперты в области коммерческой недвижимости. На...  · 30 авг 2022  · 1basis.ru
Добрый день! Рынок инвестиций сегодня пестрит разнообразием предложений, но далеко не все они имеют достойную рентабельность. В первую очередь необходимо подойти к вопросу выбора строительной компании. Учесть не только... Читать далее
1 эксперт согласен
Достаточно информативный ответ.
не решил ещё  · 1 сент 2022
Шаг 1. Смотрим на локацию Шаг 2. Оцениваем застройщика Шаг 3. Анализируем цены в контексте Шаг 4. Узнаем прогноз по ценам Шаг 5. Принимаем решение «Инвесторы, совершившие вложения в проекты, стартовавшие весной, уже получили не... Читать далее
Бизнес, коммерческая недвижимость  · 30 авг 2022
Если отвечать просто, то выгодно инвестировать в недвижимость с высокой (быстрой) окупаемостью. От чего зависит окупаемость - здесь уже много факторов играют роль. Например: площадь расположение год постройки назначение тип... Читать далее
Архитектура, девелопмент недвижимости...  · 20 авг 2022
Форм инвестирования много - от участия в конкретном проекте частного застройщика (высокорискованный вариант) до кооперативов и паевых фондов (менее рискованный вариант), а также приобретения акций строительных компаний (инвестир... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Нет полного исчерпывающего ответа, даны общие сведения.
Марина Владимирова. Я риэлтор  · 17 авг 2022
Смотря какой недвижимости. Вопрос некорректный. Если хотите купить квартиру в новостройке( это инвестированиеив недвижимость), идете в центр продаж данного дома и покупаете. Лучше через экскроу-счет в банке( информация есть в интернете)
Основатель Международной сети заводов «Фабрика...  · 23 авг 2022
Рынок недвижимости сейчас очень современный и креативный, появилось много более дешевых строительных материалов. Поэтому при строительстве недвижимости важно выбирать те материалы, которые в себестоимости будут максимально... Читать далее
1 эксперт не согласен
Нет ответа на поставленный вопрос, реклама типа строительных конструкций. К теме инвестирования в недвижимость не... Читать дальше