Как интернет изменил наш мир и как повлиял на психику людей ? Польза и вред интернета ?

ПсихологияИнтернет+1
Галактик
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 19 февр 2023  · gipnoz-life.ru
Интернет - это предоставление человечеству колоссальных ВОЗМОЖНОСТЕЙ. На мой взгляд, возможности - это хорошо и полезно. Плохо и вредно может быть  то, что эти возможности в нашем сложном мире довольно часто оказываются неверно используемыми -  по принципу "Микроскопом гвозди забивать". А нередко - и во вред тем, кто их использует. Самое главное, что получили люди в результате появления интернета - огромное количество свободного времени.  Но вот что делают с этим временем?
А насчет изменений в психике… когда поиск, восприятие, переработка и хранение информации отдаются на аутсорсинг, мозгу делать нечего. Т.е. какие-то важные психические функции или угасают, или вообще не формируются. В итоге на белом свете становится все больше людей с "софтом" в лайт-версии.
Еще один важный момент, о котором многие люди не задумываются. А ведь он легко может стать реальностью.
да.. нет потребности - нет функции. Так и глупеем - теряем способность помнить, размышлять, придумывать…
Практикующий семейный, женский и детский...  · 22 февр 2023  · parapsychologov.ru
Интернет - это прекрасный инструмент коммуникации, получения и обмена информацией.
Интернет упростил и ускорил жизнь во всех ее сферах.
А вот уже пользу или вред он принесет - в руках. а вернее в сознании самого пользователя сети Интернет.
привет Светлана