Как интегрировать государственные закупки в процессы управления государственными финансами, планирования бюджета и оказания услуг?

Финансы
Анонимный вопрос
финансист, заслуженный экономист РФ  · 23 окт 2022
Необходимо изменить законодательство о Госзакупках.
  1. Основным критерием участия в конкурсах должен быть показатель времени нахождения на рынке оказания  услуг и производства данных видов изделий, в которых нуждаются органы власти, не менее 5 лет.
  2. Финансовая стабильность предприятия, его способность к кредитованию банками.
  3. Отсутствие претензий у потребителей услуг, продукции и к их качеству.
  4. Отсутствие нарушений в сроках выполнения предыдущих заказов.