Теоретический, будущий доход растёт. Так как при росте инфляции обычно растут ставки Центробанка, и к ним подтягиваются другие ставки. Текущие накопления, наоборот быстрее теряют в цене
Частный инвестор. Инвестирую в фондовый рынок. · 18 нояб 2021
Скорее плохо, чем хорошо. Цены растут, спрос населения падает, компании теряют прибыль в итоге. Акции компании падают на плохих отчетах о прибыли. И инвестор, в итоге, видит снижение своего инвестиционного портфеля.
Никак, нам каждый день льют эту воду, рубль как был дорогим, так и останется, это касается всех сырьевых государств, совершенно некорректный вопрос, подумайте сами и сделайте вывод
Трейдер и преподаватель финансовых дисциплин... · 18 нояб 2021
Вопрос или очень глобален или не однозначно поставлен. Но будем отвечать.
1. Если под "доходом"имеется в виду УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЙ ДОХОД, то уменьшает.