Как играть на фортепиано ноту до-бекар, если до этого не было знаков альтерации?

МузыкаМузыкальные инструменты+3
ares2030
Музыкант, разбираюсь в компьютерах :)  · 3 нояб 2021
Насколько мне известно со вкладки "Уточнения" тональность - ре минор. там только один знак при ключе - си бемоль. Если до этого не было никаких знаков альтерации - значит банально взять обычную до :)
Инженер-наладчик, занимаюсь хором, конвертирую...  · 30 нояб 2021
Это скорее всего опечатка. Либо не учтён знак альтерации при ключе. В любом случае, бекар - это знак отмены повышения, или понижения основных нот на пол тона. Поэтому нужно играть чистую, основную ноту "до".