как Яндекс индексирует новости? объясните механизм попадания в топ

ТехнологииИнтернет+2
VYACHESLAV MASHKOVSKY
Депутат Совета депутатов района Митино г. Москвы  · 10 мая 2016

Учитывая, что на Гизмодо в данный момент обсуждается вот эта статья о том, что в Фэйсбук тренды подкручивались руками в пользу либеральных СМИ и задвигались консервативные СМИ,  странно думать, что в Яндексе не существует аналогичного механизма ручной подкрутки.

http://gizmodo.com/former-facebook-workers-we-routinely-suppressed-conser-1775461006

Даже с учетом того, что такие механизмы ручной регулировки нужны для борьбы с накруткой сюжетов, я лично допускаю, что у любого аггрегатора всегда есть большой соблазн использовать его для пропаганды.

А правду знает только Яндекс.