Как и зачем были придуманы "коды" для видеоигр?

ТехнологииВидеоигры+3
Илья Волынец-Трифонов
Гражданин Российской Федерации  · 21 янв 2016

Для начала разберём, что же такое чит-код? Чит-код - код, который может быть введён в программу, чтобы изменить ход её работы.

Зачастую обнаруживаются как "пасхалки", их используют для преодоления сложных уровней/миссий.

Придуманы они были самими разработчиками и использовались при отладке игры, место того чтобы проходить всю (игру), достаточно было воспользоваться кодом.