Как и с чего начать заниматься йогой дома? Книги, пособия, канал на youtube?

ЗдоровьеТело
Alan Baskaev
инструктор по йоге  · 1 окт 2021  · yoga73.ru
Крайне не рекомендую начинать занятия йогой с онлайна или по книгам.
Вы же к травматологу в онлайн не пойдёте, чтобы Вам гипс наложили? С йогой примерно такая же ситуация, особенно на первых шагах.
Сюда актуально будет вставить слова Рамачарака:
"Бессознательное и небрежное обращение с идеями высшего порядка не только никогда не приносит пользы, но оно легко может принести очень много вреда. Эти упражнения предназначены для тех людей, которые вполне понимают их. Другие же не почувствуют к ним влечения".
Ещё у Брахмачари в книге "Йогасана Виджняна - Наука Йоги" явно указано:
"Занятиями начинающих должен руководить Гуру из ашрама, и уже после можно практиковать, имея в качестве справочного пособия эту книгу".
Некоторые рекомендации от других пользователей тоже правильные, если отбросить рекламу каналов, онлайн-курсов и платформ.
К сожалению сейчас слишком много коммерции стало в этой сфере.
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на...  · 22 февр 2021  ·
yogaredfox