Как и с чего начать карьеру визажиста, бьюти-эксперта и вообще войти в сферу красоты?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+8
Надя Токаевская
Эксперт по макияжу, 22 года в профессии, обучаю...  · 29 сент 2021
Знаете, вот вам тут все посоветовали для начала пройти Курсы визажистов.
Я, как визажист с опытом работы 22 года и преподаватель по макияжу с опытом 18 лет, положа руку на сердце, скажу, что это совсем не главное.
Самое важное - страсть к макияжу, косметике, лицам и желание быть супер-профи.
Начните с создания профиля в Инстаграм и рассказывайте там свой путь, с самого нуля.
Приглашайте подруг на творческие эксперименты, смотрите уроки на ютуб И в других соцсетях, пробуйте на лицах и выкладывайте результат в соцсети.
Таким образом, вы получите поддержку других людей, которые станут поддерживать путь новичка, обретёте множество бесплатных Моделей и постепенно, с ростом мастерства, пойдут заказчики.
Проходить Курсы можно и потом, и даже совсем никогда. Есть множестве замечательных успешных самоучек, та же Гоар Аветисян…
удачи! Пусть всё получится!!!!
Очень солнечный и позитивный ответ, при этом ценный и честный. Благодарю!